В Центре восстановительной медицины и реабилитации столичной полиции «Берёзовая роща» появился современный открытый каток. 

Открыть новую площадку приехал начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин, а также звёзды мирового хоккея Алексей Касатонов и Александр Кожевников. В открытии ледовой арены принял участие настоятель Троицкой церкви протоиерей отец Владимир.

На открытии глава московской полиции, который сам хоккеист-любитель со стажем, отметил, что эта площадка создана не только для тренировок хоккейных команд, которых в главке за последние два года сформировалось уже шестнадцать, но и для массовых катаний отдыхающих, и прежде всего для занятий с подрастающим поколением.

— Игра в хоккей под открытым небом — это особая атмосфера, которая и сплачивает команду, и создаёт настроение для работы над собой, — сказал Алексей Касатонов. — Очень важно, что здесь можно будет тренировать малышей. Мы с Сашей Кожевниковым тоже в детстве начинали свой путь на открытых катках.

По словам проектировщиков, «коробка» покрыта искусственным льдом, который выдержит температуру воздуха вплоть до пятнадцати градусов тепла. Также предусмотрены специальное освещение с регулируемой яркостью светильников и тёплые раздевалки для спортсменов. В более жаркую погоду площадка пустовать не будет — особое покрытие, которое пока подо льдом, позволяет играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол или даже в большой теннис.

Торжественная церемония завершилась таинством освящения нового спортивного объекта, выполненная отцом Владимиром — давним другом и духовным наставником Центра «Березовая роща»

В честь открытия ледового катка руководители и сотрудники различных подразделений московской полиции, разделившись на три команды — «Белые медведи», «Красные крылья» и «Берёзовая роща», организовали турнир по хоккею с шайбой.

В итоге упорной спортивной борьбы, после безрезультатного окончания овертаймов, по буллитам победила команда, возглавляемая начальником Главного управления Анатолием Якуниным. Но победителей и проигравших в этот день не было. Судьи определили лучшего нападающего, лучшего защитника и лучшего вратаря турнира, которыми стали, соответственно: Андрей Чистяков, Александр Сухоруков и Михаил Сучков.