16 апреля 2015 года в МАДОУ № 42 «Ивушка» в поселке Поведники был проведен праздник  «Пасха» совместно с приходом церкви Святой Троицы села Троицкое.

На нем присутствовал священник храма Святой Троицы в селе Троицкое отец Владимир.

Он поздравил детей и родителей, педагогов с этим Великим праздником, и рассказал о том, как он важен и что значит для православных.

Воспитанники старших и подготовительных к школе групп выступили со стихами, песнями, танцами, играми  к празднику Светлой Пасхи, слушали колокольный звон.

Педагоги МАДОУ №42 «Ивушка» представили всем «Танец с вербой».

Встреча прошла в доброжелательной, душевной обстановке, дети прониклись духом праздника, взрослые были рады интересу детей.

В конце выступления батюшка преподнес всем детям шоколадные яйца.

Планируется и дальше продолжить традицию проведения больших церковных праздников на базе ДОУ, в рамках выступления в концертах, празднованиях в приходе.

Христос Воскресе!