4 июня в День Пятидесятницы в Храме Святой Троицы в селе Троицкое праздновался Престольный Праздник. Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Владимир Шаров с клириками. По многолетней традиции в этот день отмечался день села Троицкое, которому исполнилось 370 лет. После Крестного хода и Великой вечерни всех прихожан, жителей и гостей села пригласили на праздничный концерт. Под открытым небом звучали песни и стихи о самом главном- о вере, любви, о Родине. Первыми на сцену вышли воспитанники Студии народного танца «Наследие» (Руководитель - Л.Т. Иыгисте, СП ДК «Поведники»). Дети исполнили трогательный и нежный русский танец.

Порадовали зрителей постоянные участники концертов – Народный коллектив – Ансамбль «Чебатуха» (руководитель – А.А. Захарова), солисты Мария Матмуратова, Илья Шаров, Ксения Родионова, Людмила Умникова и семья Казьминых. Присоединилась к праздничному концерту лауреат международных и Российских конкурсов Антонина Овчинникова.

Для зрителей и артистов приготовили вкусное угощение. Получился настоящий светлый и радостный Праздник!