В детском саду №42 «Ивушка» в поселке Поведники в январе прошел традиционный Рождественский праздник.

Воспитатели с детьми заранее готовились к этому выступлению – украшали зал, елку, делали своими руками рождественские игрушки – ангелов, звезды, установили вертеп.

Участники праздника – взрослые и дети. Взрослые – педагоги и родители. Дети – воспитанники старших и подготовительных к школе групп, посещающие кружок по духовно-нравственному воспитанию «Мои Истоки», который ведет воспитатель Савина Галина Васильевна. На праздник пришел настоятель храма Святой Троицы села Троицкое протоирей Владимир Шаров.

На концерте звучали стихи, песни, посвященные зиме и рождению Спасителя – Иисуса Христа. Всех присутствующих заворожили танцы, которые подготовили с детьми музыкальные руководители – Гросс Ольга Владимировна и Неверова Любовь Ивановна, и руководитель кружка по хореографии Карпова Татьяна Павловна.

В конце Рождественской встречи перед всеми выступил настоятель храма Святой Троицы отец Владимир. Он поблагодарил весь педагогический коллектив детского сада за хорошо подготовленный праздник и пожелал всем присутствующим Рождественской радости, здоровья, любви и помощи Божией. Затем все воспитанники и преподаватели получили из рук настоятеля сладкие подарки.