9 мая в День Победы у обелиска погибших односельчан на фронтах Великой Отечественной войны, в с. Троицкое состоялся праздничный митинг. В праздничном мероприятии приняли участие настоятель протоиерей Владимир Шаров и клирики Троицкого храма с. Троицкое. В конце торжественной части, протоиерей Владимир Шаров обратился со словами поздравления к ветеранам и всем собравшимся. После, настоятелем протоиереем Владимиром и клириками Троцкого храма была совершена заупокойная лития. Завершился праздник музыкальным подарком для ветеранов от учеников Воскресной школы Троицкого храма. Также в этом концерте приняли участие ученики средней школы и воспитанники детского сада «Ивушка» поселка Поведники. Каждый ветеран получил подарок от администрации территориального управления и прихожан Троицкого храма с. Троицкое. После праздничного мероприятия всем собравшимся была предложена трапеза из полевой кухни.