14 Мая на сцене нашего нового обустроенного зала состоялась долго-жданная премьера пасхального спектакля «Как перевоспитать царевну». 


Звукорежиссер – наш прихожанин Вадим Преобра-женский, который не только предложил эту замечательную идею спектакля, но и проводил тщательные репетиции, помогал технически оборудовать спектакль.


Уникальность этого спектакля в том, что использовались виртуальные декорации, которые украсили и разнообразили театральное действо, сделали его необычным. На сцене появлялись то пестрые своды царского дворца, то простая русская изба, то природа. Танцы, музыка в стиле русской народной, звуковые и световые эффекты, мультипликационные вставки — все эти приемы и украшения сделали спектакль интересным, ярким и запоминающимися. 


Родители юных актеров постарались подготовить красивые костюмы всем  персонажам.


Сказка, конечно же, с моралью, поучительная:  о капризной царевне Аполлинарии и о том, как она преобра-зилась после знакомства с царевичем Адрианом. Но в сказке есть тайна, которую в конце открывает для всех главная героиня — это  Пост, молитва и труд.


В спектакле участвовали все воспитанники Воскресной школы в том числе и выпускники.


Спасибо всем, кто организовал, участвовал и помогал в постановке интересного действа. Ждем новых спектаклей!
 

Ксения Казьмина