15 января 2018 года в МАДОУ № 42 "Ивушка" поселка Поведники в рамках духовно-нравственного воспитания дошкольников состоялся праздник посвященный Рождеству Христову.

Воспитанники детского сада подготовили стихотворения о Рождестве, исполнили песни о зиме и гимн Рождеству, показали  какие игры и забавы были приняты на Руси. Руководитель кружка по духовно-нравственному воспитанию "Мои Истоки", Бирюкова Светлана Николаевна, напомнила ребятам и взрослым историю возникновения этого славного праздника. В течении всего вечера выступления дошкольников сопровождал очень красочный и доступный для понимания детьми фильм о Рождестве.

 В завершение праздника настоятель храма Святой Троицы отец Владимир поздравил всех присутствующих с Рождеством и поблагодарил за духовное воспитание подрастающего поколения. Всем воспитанникам  и сотрудникам детского сада отец Владимир и куратор кружка отец Дионисий вручили сладкие подарки.

Надеемся, что дальнейшее сотрудничество между приходом храма Святой Троицы села Троицкое и МАДОУ № 42 «Ивушка» будет продолжаться также плодотворно и интересно!

 

Воспитатель МАДОУ №42 «Ивушка» Селиванова Ирина