11 марта после воскресной Божественной Литургии на приходе Троицкого храма (село Троицкое Мытищинского благочиния) в здании Воскресной школы священнослужителями  был проведен открытый урок, посвященный Дню Православной Книги.

Какова цель данного праздника? Какова его история и причина возникновения? Что из себя представляет православная книга?

На все эти вопросы прихожане Троицкой церкви вместе со своими детьми имели возможность услышать необходимые ответы.

Подобное мероприятие было также проведено в в/ч 5583 (с. Грибки)и в Медицинском Отряде Специального назначения (Хлебниково). Военнослужащие, после рассказа священника  Алексия Якушева  о смысле данного праздника, могли не только полистать заинтересовавшие их книги, ознакомиться с их содержанием, но и взять их себе почитать.

Не остались без внимания и юные  воспитанники  д/с "Ивушка" (пос. Поведники). Священник Дионисий Иванов рассказал детям о необходимости читать хорошие книги. Среди них Евангелие - самая первая Книга.

Священник Максим Маслаков, в свою очередь, посетил пансионат "Березовая роща". Лекция проходила в актовом зале. Потом батюшка показывал и представлял православные книги, отвечал на вопросы. На лекции присутствовали сотрудники и отдыхающие пансионата.

Клирик Троицкого храма священник Алексий Якушев