9 мая в селе Троицкое у обелиска памяти погибших односельчан состоялся праздничный митинг. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной Войны, руководители городского округа Мытищи, священнослужители, учащиеся и преподаватели средней школы, и дети с воспитателями детского сада поселка Поведники, а также многочисленные жители и гости округа.

В завершении торжественной части настоятель Троицкого храма протоиерей Владимир Шаров в сослужении клириков храма и настоятеля храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских протоиерея Симеона Банкова совершили заупокойную литию. Завершился митинг "минутой молчания" и возложением цветов у обелиска.

После праздничного мероприятия всем желающим была предложена трапеза, из уже ставшей традиционной полевой кухни.