27 мая в День Святой Троицы после Божественной Литургии прошёл традиционный концерт под открытым небом с угощениями. Праздник Святой Троицы особенно дорог нашему приходу - это и Престольный праздник, и День Рождения села Троицкое.  На сцену, украшенную берёзовыми ветвями, выходили давно знакомые и любимые артисты.

         После важных и тёплых слов настоятеля протоиерея Владимира Шарова зрителей порадовал всегда желанный ансамбль «Чебатуха». Их выступления – воплощение народного празднества, общей радости.

         Людмила Шевченко исполнила романс и песню «Жди меня», проникновенно напомнив всем о Дне Победы, о Памяти.  Трогательным и изящным получился дуэт Людмилы и её сына Никиты.

         Особая, светлая радость на таких концертах - выступления ребят, которые выросли на нашей сцене, начиная с лёгких детских пьес.  Присоединяются к ним и новые юные артисты. Яркие песни исполнили Илья и Мария Шаровы, а Кирилл и Даниил Казьмины добавили тонких и классических ноток в программу концерта.

         Долгожданный день всегда пролетает незаметного, и вот уже прихожане вновь начинают думать о  самом  главном Престольном Празднике  храма Святой Троицы села Троицкое.

 

Анастасия Казьмина