12 июля, в День памяти Славных и Всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, в храме Святой Троицы села Троицкое отслужили Божественную Литургию. Много людей пришло причаститься в этот день, помолиться Святым Апостолам об укреплении в вере. Каждый раз поражает ревностная и искренняя любовь к Господу Петра и Павла, сила их покаяния и молитвы.

  После праздничной службы Настоятель протоиерей Владимир Шаров поздравил с юбилеем казначея храма Ольгу Владимировну Усову, которая с юного возраста трудится на нашем приходе.

  Вместе с православным лагерем «Троицкая дружина» священники и прихожане совершили крестный ход к Святому Источнику и часовне Святых Апостолов Петра и Павла. С молитвенным пением, кроплением Святой водой и светлым, праздничным настроением преодолели дорогу до источника. Радостно, что многие ребята из лагеря помогали крестному ходу и батюшкам. У часовни был отслужен водосвятный молебен, после которого дружинники и все желающие окунулись в купель. Праздник завершился трапезой с чаепитием.

Анастасия Казьмина