1 сентября в селе Троицкое в этом году запомнится не только, как первый день осени и День знаний, но и как Праздник Мытищинского округа, которому исполнилось три года. На территории воскресной школы храма Святой Троицы после Литургии состоялся небольшой концерт. Атмосфера праздника совмещала в себе летнюю радость и уже тихое, задумчивое осеннее настроение.

Концерт открыл директор территориального управления «Мытищинское» – Ямпольский Александр Давидович, поздравив жителей Мытищинского округа с праздником. Почётный гость Борис Леонтьевич Леонов рассказал о том, как многое сделано за эти годы в Мытищинском округе, в частности в селе Троицкое. Настоятель храма протоиерей Владимир Шаров говорил о том, какие радостные и важные события случаются благодаря сотрудничеству и взаимопониманию прихода и управы Мытищинского округа. Концерт 1 сентября тому не исключение.

Благодарности Председателя Совета депутатов городского округа Мытищи «За большой вклад в развитие сельской территории городского округа Мытищи» были вручены: старосте села Троицкое Воробьёвой Римме Ивановне, настоятелю храма Святой Троицы отцу Владимиру Шарову, Илье Владимировичу Шарову, Марии Владимировне Шаровой, главному бухгалтеру храма Святой Троицы Усовой Ольге Владимировне, директору Воскресной школы храма Святой Троицы Шаровой Любови Николаевне, регенту храма Святой Троицы Боровицкому Алексею Владимировичу.

Концерт получился камерным и уютным, прозвучала и инструментальная музыка, и народные песни, и знакомая и приятная для такого доброго праздника эстрада. Особенно символично, что на концерте выступали именно те, кто живёт в мытищинском округе, те, кому небезразлична его судьба и культурная жизнь – ансамбль «Чебатуха», Илья и Мария Шаровы, Людмила Шевченко, семья Казьминых.

Концерт 1 сентября – важный пример того, какие получаются весёлые, задорные и, вместе с тем, светлые и радостные праздники, когда они проводятся с молитвой и верой, рядом с храмом, вместе с батюшками и прихожанами.

Анастасия Казьмина