9 декабря на приходе Троицкого храма с. Троицкое Мытищинского округа в рамках Московских областных образовательных Рождественских чтений после Божественной Литургии в здании Воскресной школы прошла встреча, во время которой прихожане услышали доклады, подготовленные клириками Троицкого храма. 

   Священником Максимом Маслаковым был зачитан доклад "Молодежная субкультура как проявление духовного кризиса общества". В докладе была раскрыта пагубность современных субкультурных течений и причины отказа от Богом данной свободы. 

   Священник Алексий Якушев, в свою очередь, предоставил доклад на тему "Молодежная и Волонтёрская деятельность как средство самовыражения и приобретения моральных и общественных ценностей". В докладе батюшка рассказал слушателям как волонтёрская (добровольческая) деятельность может стать возможностью проявить и зарекомендовать себя с лучшей стороны, а также позволить молодёжи попробовать  себя в разных сферах деятельности и определиться с выбором жизненного пути.

   В заключение встречи настоятель Троицкого храма протоиерей Владимир Шаров рассказал о важности и актуальности становлении молодежи в лоне Святой Матери Церкви и поблагодарил всех  собравшихся за  внимание.

Священник Алексий Якушев