Каждый человек с нетерпением ждёт прихода весны, а вместе с ней и традиционных народных гуляний на Масленицу. Встречать Масленицу готовилась вся страна! В этом году этот праздник пришелся на неделю с 4 по 10 марта.

   Гастрономический фестиваль «Московская Масленица» проходил более чем на 23 городских площадках, поражая жителей и гостей столицы своим размахом театрализованных представлений, игр и угощений, вместе с тем знакомя с историей этого «вкусного» праздника.

   Вот и для воспитанников воскресной школы нашего Храма Святой Троицы 10 марта было организовано театрализованное представление, приуроченное этому народному празднику. В отличии от постановочного Рождественского концерта, для участия в котором ребята готовились заранее, сценарий праздника Масленицы был для ребят приятным неожиданным сюрпризом! Тем живее и эмоциональнее была реакция зрителей на яркое выступление импровизированных артистов. 

   Стоит отметить, что для участия в выступлении перед младшими воспитанниками воскресной школы Храма были приглашены не только педагогический состав, но и выпускники этой школы. 

   Ещё перед самым началом праздника все участники представления были полны позитива и творческого порыва, повторяя текст сценария и активно поддерживая друг друга перед выходом в зрительный зал. По традиции, перед началом представления, совершили молитву, которую прочитал священник Максим.

По задумке сценариста гостей праздника ожидали: стихи и песни, пляски и хороводы, загадки и спортивные состязания, проводы зимы и встреча весны, ну и конечно же традиционное угощение блинами! 

Масленица оказалась действительно по-весеннему живой, яркой, активной и позитивной! Очаровательные улыбки и задорный смех ребятишек самым ярким образом давали понять, что праздник действительно удался! Ни один зритель в этот раз не остался без внимания, с интересом не только наблюдая, но и активно участвуя в программе представления.

После такой незабываемой Масленицы на ум приходят стихотворные строчки:

Всем наши праздники хороши!

И для тела, и для ума, и для души!

Преподаватель Воскресной школы Екатерина Грачева