26 февраля состоялось торжественное открытие тематического раздела в музее истории Мытищинской милиции, посвященного увековечиванию памяти сотрудников Управления, выполняющих интернациональный долг за пределами нашей Родины и защищавших конституционный строй в «горячих точках» Северо-Кавказского региона России.

В торжественном открытии тематического раздела приняли участие помощник министра внутренних дел РФ, председатель Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ генерал – полковник внутренней службы Иван Шилов, председатель совета ветеранов ГУ МВД России по МО, Герой Советского Союза генерал-майор милиции Александр Балясников, заместитель начальника УРЛС-начальник ОМПО полковник внутренней службы Игорь Нагель, настоятель Троицкого храма протоиерей  Владимир Шаров, председатель совета ветеранов Управления полковник милиции в отставке Вячеслав Тарабрин, члены общественного совета при МУ МВД России «Мытищинское», сотрудники Управления.

Торжественное мероприятие началось с церемонии выноса знамени. Честь открыть экспозицию предоставили полковнику милиции в отставке Александру Семыкину и старшему прапорщику полиции Юрию Кузьмину.

В данном тематическом разделе представлены материалы по увековечиванию памяти сотрудников МУ МВД России «Мытищинское», выполнявших в разные годы интернациональный долг, как за пределами нашей Родины, так и в СКР, защищавших конституционный строй в горячих точках. Это итог большого патриотического проекта «Память об участниках Великой Отечественной войны – мытищинских милиционерах». Проект направлен на патриотическое и нравственное воспитание  сотрудников полиции.

Все участники мероприятия возложили цветы к вечному огню у мемориальной плиты в Управлении. Итогом мероприятия для собравшихся стала экскурсия и показ фильма об участниках локальных войн.

Пресс-секретарь МУ МВД России «Мытищинское» Елена Терещенкова