12 мая после Божественной Литургии состоялся концерт, посвящённый Дню Святых Жен Мироносиц. Несмотря на то, что подобные праздники на нашем приходе уже давно стали традиционными, вместе с хорошо знакомыми и долгожданными номерами на сцене появляются неожиданные сюрпризы.

Настоятель отец Владимир поздравил прихожанок с православным женским днём, все зрительницы получили в подарок цветы и конфеты, после чего концерт открыли настоящие любимцы публики – ансамбль «Чебатуха».

В этом году впервые в концерте принимала участие воскресная школа Храма Святой Троицы со своим пасхальным спектаклем. Приятно видеть на одной сцене и взрослых ребят, которые уже многие годы занимаются в воскресной школе, ходят в наш храм, и маленьких детишек, которые ещё только начинают свой путь в православной церкви. Завершилось выступление трогательным музыкальным номером, София Боровкова исполнила на флейте «Колыбельную Светланы» Т. Хренникова.

Праздник Святых Жен Мироносиц часто оказывается совсем рядом с Днём Победы, поэтому на концерте всегда звучат песни, посвящённые этой памятной дате Виктор Рассулов исполнил «Красные маки» Ю. Антонова.

Украшением праздника стало нежное выступление актрисы Московского музыкального театра п/р Г. Чихачёва Антонины Овчинниковой. Она исполнила русские романсы и песни из кинофильмов на музыку И. Дунаевского. Теперь зрители будут с нетерпением ждать на концертах новую гостью нашего прихода.

Завершали концерт любимые и светлые номера Ильи и Марии Шаровых, семьи Казьминых. Действительно, очень радостно от того, что с Божьей Помощью  вновь прошёл такой интересный и добрый концерт!

Анастасия Казьмина