В воскресенье 27 мая в Троицком храме почтили святых равноапостольных Кирилла и Мефодия памятной встречей в честь Дня славянской письменности и культуры. Конференция проходила в здании Воскресной школы. Первым выступающим, священником Дионисием Ивановым, были затронуты малоизвестные факты из жизни святых Просветителей и рассказано о процессе создания славянской азбуки. Следующим докладчиком, священником Максимом Маслаковым, были раскрыты связи славянских народов через письменность и духовное содержание подвига первых распространителей кириллицы. В завершение встречи, Ольга Владимировна Пирог, магистр психологии, рассказала о проблемах общества, которые возникли с засилием гаджетизации и отсутствием письменной практики. Все доклады имели отклик и живое обсуждение.

Клирик Троицкого храма священник Максим Маслаков