Встреча проходила в теплой, душевной обстановке. На юбилей детского сада пришли и приехали многие педагоги, работавшие в нем.

Поздравить заведующего  Клочкову Галину Борисовну и весь коллектив приехали  представители Управления образования городского поселения Мытищи (начальник дошкольного отдела Митюшина Елена Анатольевна, главный методист учебно-методического центра работников образования Розанова Лариса Николаевна), Председатель президиума Горкома профсоюзов работников образования Светлова А.А., Администрация поселка Поведники (начальник «Управления по работе с сельскими территориями» Пятковский Сергей Владимирович, начальник отдела «Поведники» Меркулова Елена Сергеевна),  начальник отдела «Вешки»  (Теплякова Светлана Федоровна), директор МКУ «Управления по работе с сельскими территориями» (Леонов Борис Леонтьевич), депутат Совета депутатов городского округа Мытищи Скрябин Сергей Анатольевич, настоятель Храма Святой Троицы села Троицкого Владимир, Совет родителей ДОУ, родители выпускников.

Галине Борисовне прозвучало много комплиментов как отличному организатору, собравшему такую прекрасную команду. Было  много пожеланий процветания, успехов, оставаться таким же профессиональным, сплоченным, дружным коллективом. Отец Владимир пожелал скорейшего расширения  и обновления детскому саду.

Представители Совета родителей прочитали интересные стихотворения работникам ДОУ. Мама и тетя воспитанницы Ятор Виолетты виртуозно играли на арфах. Родительница выпускниц МАДОУ № 42 «Ивушка» Склярова Анастасия поблагодарила педагогов за воспитание своих дочек, и назвала детский сад «Храмом  детства».

Выступала и первая  заведующая детского сада № 42 Родионова Зинаида Григорьевна. Она рассказала о своих достижениях и трудностях за время работы в учреждении.

На большом экране был показан видеоряд из фотоснимков детского сада и его сотрудников прошлых лет.

И, конечно, на концерте выступали дети! Дошкольники рассказывали поздравительные стихотворения, показали танец «Танго», танец «Российский флаг».

Не обошлось и без выпускников детского сада! Они прочитали проникновенные стихотворения про детский сад. Вел праздник – актер театра и кино Преснов Антон Александрович, который также является выпускником этого детского сада. Перед нами выступили его коллеги, актеры театра с исполнением оперетты.   Яркие наши выпускники-звездочки показали себя в художественной гимнастике (Кальченко Виктория),  бальном танце(Никушин Сергей со своим учениками, также бывшими воспитанниками детского сада),  композиции «Мытищи» (Селиванова Екатерина с автором музыки Прохоровым А.Л.), вокале (Маклакова Елена с мамой, воспитанницей ДОУ Маклаковой Ольгой Николаевной).

Свой танец с русскими платками показал творческий коллектив педагогов МАДОУ № 42 «Ивушка2 «Каскад».

Благодаря многочисленным пожеланиям и поздравлениям, красивым выступлениям, вечер получился незабываемым!

Детский сад – это страна детства,  где всегда царят радость, детский смех и веселье!

С Днем рождения, детский сад № 42 «Ивушка»!!!