В детском саду № 42 «Ивушка» в поселке Поведники 13 января 2020 года прошел традиционный Рождественский праздник.

Педагоги с детьми заранее готовились к этому выступлению – украшали зал, елку, делали своими руками рождественские игрушки – ангелов, звезды, установили вертеп.

Участники праздника – взрослые и дети. Взрослые – педагоги и родители. Дети – воспитанники старших и подготовительных к школе групп, посещающие объединение дополнительного образования по духовно-нравственному воспитанию «Мои Истоки», который ведет старший воспитатель Бирюкова Светлана Николаевна. На праздник пришел  настоятель храма Святой Троицы села Троицкое протоирей Владимир Шаров.

На концерте звучали стихи, песни, посвященные зиме и рождению Спасителя – Иисуса Христа, воспитанники играли в традиционные русские игры, исполняли интересные танцы, которые подготовила с детьми музыкальный руководитель Неверова Любовь Ивановна. Был показан великолепный фильм о Рождестве, доступный для восприятия дошкольников.

В конце Рождественской встречи перед всеми выступил настоятель храма Святой Троицы протоиерей Владимир. Он поздравил детей и взрослых с праздником Рождества Христова, поблагодарил весь педагогический коллектив детского сада за хорошо подготовленное мероприятие и подарил Рождественские подарки.