В детском саду № 42 «Ивушка» в поселке Поведники 14 января 2021 года прошел традиционный Рождественский праздник «Рождество Христово».

Педагоги с детьми заранее готовились к этому выступлению – украшали зал, елку, делали своими руками рождественские игрушки – ангелов, звезды, установили вертеп.

Участники праздника – воспитанники старших и подготовительных к школе групп, посещающие объединение дополнительного образования по духовно-нравственному воспитанию «Мои Истоки», который ведет воспитатель Бирюкова Светлана Николаевна и педагоги групп. На праздник пришел  настоятель храма Святой Троицы села Троицкое протоиерей Владимир Шаров и священник Валерий Комиссаров.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой празднество прошло без участия родителей и в необычном формате. Оно состояло из четырех отделений. Каждая группа детей приготовила отдельный фрагмент общего праздника. Подготовительная к школе логопедическая группа № 4 (воспитатели Рогив Екатерина Михайловна, Шамсутдинова Зульфия Анасовна, учитель-логопед Абоимова Татьяна Юрьевна) показала театрализованное представление о подношении даров волхвами младенцу Иисусу и как зародилась традиция наряжать Рождественскую елку. Старшая группа № 9 (воспитатели Столярчук Екатерина Андреевна и Князева Тамара Николаевна) исполнила веселые песни о Рождестве. Ребята старшей логопедической группы № 3 (воспитатели Кадацкая Елена Анатольевна, Ерастова Марина Григорьевна, учитель-логопед Усынина Марина Александровна) поиграли в традиционные русские игры, читали стихи о Рождестве. Воспитанники подготовительной к школе логопедической группы № 5 (воспитатели Гардеева Екатерина Евгеньевна, Ерошкина Мария Михайловна, учитель-логопед Абоимова Татьяна Юрьевна) выступили с песнями о зиме и показали игру оркестра на музыкальных инструментах.

На концерте звучали стихи, песни, посвященные зиме и рождению Спасителя – Иисуса Христа, воспитанники играли в традиционные русские игры, исполняли интересные танцы, которые подготовила с детьми музыкальный руководитель Неверова Любовь Ивановна.

Перед всеми участниками выступил настоятель храма Святой Троицы протоиерей Владимир. Он поздравил детей и взрослых с праздником Рождества Христова, поблагодарил весь педагогический коллектив детского сада за хорошо подготовленную встречу и подарил рождественские подарки.

Заведующий МАДОУ № 42 «Ивушка»

Гросс Ольга Владимировна

Заместитель заведующего по воспитательной работе

Селиванова Ирина Владимировна