12 сентября в деревне Новоалександрово состоялась первая Божественная литургия в часовне в честь святаго благоверного князя Александра Невского, расположенной на территории базы отдыха. Богослужение совершил настоятель Троицкого храма села Троицкое протоиерей Владимир Шаров в сослужении клирика Троицкого храма священника Иоанна Тунгусова. Примечательно, что эта первая Божественная служба совершилась в день памяти благоверного князя.

Небольшая часовня не вмещала всех молящихся, и потому некоторым из них пришлось молиться на улице. Не смотря на это праздник состоялся. Главным его выражением стали радостные и благодарные лица прихожан – жителей деревни Новоалександрово. За Божественной литургией многие из них причастились Святых Христовых Таинств. Особенно порадовало большое количество детей.

После Богослужения протоиерей Владимир освятил новую детскую площадку, расположившуюся прямо возле часовни.

Завершился праздник совместной трапезой под открытым небом,  которая с любовью была приготовлена руководителями базы отдыха деревни Новоалександрово. Именно благодаря их усердным трудам появилось еще одно место в нашем округе, где регулярно будут совершаться богослужения.