В третье воскресенье после Пасхи Церковь празднует память Святых Жен — Мироносиц. Это те самые женщины, которые следовали за Спасителем вместе с учениками, свидетели Его распятия и смерти. Придя  к месту погребения, они увидели камень, отваленный от дверей гроба, а внутри ангела, который возвестил им, что Христос Воскрес!
В день Святых Жен- Мироносиц принято поздравлять всех женщин. В Троицком храме села Троицкое сразу после Божественной Литургии начался традиционный  праздник. Под открытым небом напротив украшенной сцены был зрительный зал, столы с угощением и самоваром.  Концерт открылся словами настоятеля протоиерея Владимира Шарова, он подарил каждой женщине цветы и конфеты.
Радостно, что на сцене зрители вновь увидели преданных селу Троицкое артистов .:ансамбль русской народной песни «Чебатуха» , Сергей Птушко, Алексей Парфёнов, Людмила Умникова, Олег Казьмин.  Особенно трогательными были выступления детей, которые становятся взрослыми и талантливыми музыкантами, певцами, чтецами.
Тёплая и дружественная атмосфера не покидала гостей и артистов весь концерт. Люди с удовольствием общались друг с другом, слушали выступления. Праздник получился ярким, добрым и искренним. Это большое счастье, что подобная традиция сохраняется на нашем приходе.